Здесь Вы найдете много интересного !

Здесь Вы найдете много интересного !
Мой плюшевый магазин

суббота, 11 февраля 2012 г.

Колыбель для кошки: а ваши дети знают такую игру?


Когда-то, давно-давно, в далеком детстве... Вы помните, как впервые увидев, как двое играют в веревочку, один лихо перекинув через пальцы и накрутив узор, второй снимал его - и получался другой узор... а ты смотришь завороженно, а потом без устали повторяешь... Тогда не было интернета, и общались мы не виртуально, а связанные одной веревочкой...


Колыбель для кошки - это игра вдвоем в четыре руки. Все что нужно – связанный в петлю кусок веревки, всего около метра...
А сегодня муж дал мне ссылочку на ЖЖ, где рассказывается об этой игре. И я растаяла :)
Одна из самых популярных забав нашего школьного детства. Занимательно и полезно – для мышления, моторики, внимания. Играть в эту увлекательную игру можно с 6-7 лет, а виртуозами дети становятся к 8-9 годам.
Замечательная игра для взрослых и детей, попробуйте, это захватывает. Это прекрасный шанс провести немного времени рядом с детьми и любимыми.


Подробнее про игру в верёвочку "колыбель для кошки"можно почитать тут 



7 комментариев:

  1. Спасибо огромное! Мы тоже в детстве играли в эти веревочки, а еще в резиночку, скакалку, классики, вышибало...и массу всякой всячины!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это мы играли. А наши дети?
    А ведь эта (и все перечисленные выше) незатейливая игра развивает, учит, сближает!

    ОтветитьУдалить
  3. Ларчик, спасибки за воспоминания, и я растаяла)!У нас девочки очень любили прыгать через резинку, на переменах, во дворе, а зимой и дома собирались и отрывались по полной...

    ОтветитьУдалить
  4. Дадададаааа!!! И мы играли в эти чудесные ниточки-верёвочки! Кстати, пальцы до сих пор помнят - иногда беру в руки какой-нибудь шнурочек и начинаю №пальцы гнуть" - муж со старшеньким смеются, Ёжик смотрит как завороженный...! Спасибо, Ларчик, за напоминание!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой-ой-ой! Я тоже помню эту игру! Только она у нас называлась "ниточки"! Здоровско! Мы на переменках в нее играли!

    ОтветитьУдалить
  6. О-о-о-о-о! Спасибки! Как в детстве побывала! Мы называли это просто - "веревочка", зато для каждой фигуры было свое название! Несколько фигур из тех, что помню, давным-давно показывала сыну - тоже смотрел как на "шаманку"! Надо будет ссылку сохранить, вдруг опять поностальгировать захочется!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо! Я пыталась показать сыну эту игру, но забыла как именно надо снимать нитки на определенном этапе...

    ОтветитьУдалить