Здесь Вы найдете много интересного !

Здесь Вы найдете много интересного !
Мой плюшевый магазин

вторник, 22 октября 2013 г.

Про Елочные Игрушки Мечты, Сумасбродный Проект и Плюшку)



Как-то давно я приняла участие в нескольких обменно-подарочных проектах местных рукодельниц... и осталась глубоко разочарована... Взрослые тетки втюхивали  одариваемым всякий "непотреб", в то время как другие взрослые тетки преподносили очень изысканные рукодельные творения. Да, среди взрослых теток были и молодые девушки, в том числе и моя дочка. Как вы понимаете, подарок от неё  - мягкая текстильная Овечка - прошел сначала мой контроль... Одно порадовало - она тоже получила достойный подарок - стильный набор украшений из бисера.

Шло время...

И вот, в этом году я согласилась участвовать в обменном проекте. ПОЧЕМУ ???
Уже давно я читаю удивительный блог "Удивляндия Тэффи Эффи" : игрушки, стихи, фотографии, истории, интересные проекты - я искренне восхищаюсь хозяйкой блогодомика Татой. И когда меня пригласили в очередной проект, у меня просто не было сил отказаться! Тем более, что в этом проекте участвуют мастера, которых я знаю по блоггам, и соответственно, совсем не против иметь игрушку-сувенир от них)
И так, я участвую в СП - Сумасбродном Проекте.


Вот, что написала Тата:
"Помните елку, которая сопровождала вас в детстве? Разумеется, что деревья были всегда разными, но игрушки-то на них (за редким исключением - что-то разбивалось, что-то покупалось новое) были одними и теми же.
Скорее всего на той самой елке была игрушка, которая по каким-то ведомым лишь детскому сердцу причинам была особенно любима. Или наоборот: вам очень хотелось, чтобы вашу елочку украшала какая-то игрушка, но никакой возможности раздобыть такую у вас не было. Это был снеговик? Или зайчик? А может быть крохотный домик? Поройтесь в воспоминаниях. Вспомнили? Ощутили то самое чувство, которое охватывало вас в детстве каждый раз, когда вы думали об этой игрушке? Не исключено, что именно сейчас наступает тот самый момент, когда ваши воспоминания и мечты могут материализоваться."

Как можно отказаться от такой возможности побыть волшебницей для кого-то и получить игрушку своей мечты? Правильно, такое невозможно...

По правилам игры каждый участник СП делает 2 елочные игрушки: первая - игрушка, о которой мечтает кто-то из участников; вторая - игрушка-лошадка (как-никак грядет год лошади, которая так же поедет в подарок участнице СП).
Поэтому не буду долго напрягать вас всякими рассказами, а покажу мои итоги.

Пожалуй, начну с лошадки. Было много идей - от лошадки в технике тедди (формат mini) или лошадку стимпанк, до... практически бесконечные поиски. Что-то осталось в почеркушках, что-то было безжалостно выброшено в мусор еще на стадии "пол работы ... не показывают", и в итоге до финиша дошли две лошадки:

текстильная лошадка в а-ля народном стиле



и примитивно-шарнирная лошадка





И теперь самое время показать вам Елочную Игрушку Мечты!

А мечта озвучена так:
"снежинка с детским личиком, сейчас бы это назвали винтажным, может даже антикварным. Сама снежинка была картонная, кажется 6 лучиков, обсыпанная искусственным снегом,а мордашка - объемная, раскрашенная, не помню, папье-маше что ли , вряд ли фарфоровая. Такие детки-снежинки висели на елке у моей бабушки по отцу, они и тогда уже были старыми. Когда мы приезжали к ней в гости на Новый год, я каждый раз надеялась, что мне подарят одну, но просить не решалась. А взрослые и не догадывались..."

Я одеваю Корону Феи, беру в правую руку Волшебную Палочку Феи и...

-Абра, кадабра, чуфыр, муфыр...

 в моей руке снежинка с детским личиком !!!


Еще один взмах волшебной палочки и ... две снежинки !!!



К сожалению, на фото не видно, но снежинки нежно искрятся, как будто присыпаны первым легким снегом)))

А еще у меня поселился новый мишкожитель, и теперь, когда я работаю, меня греют с двух сторон - кошка Соня и этот Плюшка) Плюша очень уютный, тискательный медвежонок с любопытными глазами и теплым носом! Хоть он и не тедди, но все равно очень славный, правда?


Вот и все на сегодня))) Мы с Плюшкой желаем Вам исполнения самой заветной мечты!!!


26 комментариев:

  1. Ларчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Я тихо млею у монитора и пускаю слюнки на клаву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Практически ОНО! ТО САМОЕ, ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я ТЯ ЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Натали, мне будет очень приятно вручить тебе подарок лично! Ты заметила, там вестрички-двойняшки? Одна тебе, а вторая Грише)))

    ОтветитьУдалить
  3. о...как чудесно..))) просто очень муррр...детство))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя будет возможность снежинки подержать в ладошках)

      Удалить
  4. Какие чудесные мечты получились!!!! Вторая лошадка ооочень понравилась!!! Я завтра устраиваю фото сессию своей игрушке и буду отправлять ( хотя очень хочется себе оставить) ...
    Звездочки чудесные получились, а личики отдельный восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, жду с нетерпением, так интересно, что ты наваяла!!!
      Личики - это целый роман можно писать... Они такие... невинные... но меня замучали... труднве детки) но нежно любимые!!!

      Удалить
  5. ну вот и славно! больше всего я боюсь, когда устраиваю подобные СП, что кто-то окажется в той самой ситуации, что описана в начале поста. именно поэтому большинство обменных процессов устраиваю по "пригласительным билетам", когда зовут лишь проверенный и заслуживающий доверия народ (однако ж... как показывает опыт проколы все равно случаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проколы случаются, ведь это жизнь, и человек предполагает, а бог располагает...
      И тем не менее у тебя получаются очень "крутые" проекты!!!

      Удалить
  6. Лариса, какие чудесные игруууушкиии! Вот это да! Настоящее чудо!

    ОтветитьУдалить
  7. Ларчик! Они просто волшебные, правда-правда! И коники и девочки-снежинки ... Эх, значит не ко мне полетят девахи, а.... в Москву к Наталье Викторовне. Ух, повезло!
    А миша славный, очень обнимательный ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что поделать... в этот раз мечту Натали я исполняла... Того гляди, в следующий раз я буду твоей феей)))

      Удалить
  8. Очень понравилось, очень!!!! Ты умница и руки твои золотые! Вот повезло же тем, кто получит твои подарочки :)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Ларисочка. Надо будет на следующий раз "замутить" что-то подобное и нам! Будем перенимать положительный опыт!

    ОтветитьУдалить
  10. Немножко сказки в каждом фото! Бесподобные игрушки, видно, с какой любовью сделаны. Просто немой восторг от каждого фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) А фотографировала все моя дочка!

      Удалить
  11. Снежинки сказочные!!!Но лошадки...это класс!!!!!
    Мишкожитель ну и лапочка),как настоящий))))

    ОтветитьУдалить
  12. сплошное очарование :))) лошадка-примитив меня просто покорила :)

    ОтветитьУдалить
  13. Шарнирная лошадка- до чего милая!!!! Тоже хочется такую))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, если добавить к суткам еще по пару часов, возможно на ХТ приедет табун лошадок)))

      Удалить
  14. Лариса,я получила подарок с лошадками!!! Они чудесные, красивые, я влюбилась в твои работы!!!! Спасибо,спасибо, спасибо!!!!!! Твои подарки меня так обрадовали, спасибо большое за плюшик ( я как раз пытаюсь научиться шить мишек), салфеточку, тканюшечку, они все чудесные!!!!!!!!!!)

    ОтветитьУдалить