Здесь Вы найдете много интересного !

Здесь Вы найдете много интересного !
Мой плюшевый магазин

вторник, 31 января 2012 г.

Сесиль

Начинаю показывать мишек 2012 года рождения, а то уже стыдно детей прятать)
Сегодня говорить много не стану, покажу нежную двочку Сесиль.


Рост примерно 32 см, сидя 24. Почему примерно? Да померять не дает, стоять отказывается, любит сидеть и мечтать, слушать сказки о рацарях )
Сесиль вся такая теплая и живая, мягкая и приятная на ощупь, и 100% шерстяная.
Пошита из валяной шерсти, внутри тоже шерсть - очес, в пузике немного галечки для приятного веса. И еще цветочки лаванды и измельченные можжевеловые веточки для аромата.
Все крепления - двойные шплинты, диски фанерные. Очень подвижная, вертлявая и живая.
Носик и коготки - мулине, глазки - медные пуговки с синей патиной, тонирована пастелью.
На пузике - очень старые пуговки и бусина, Колпачок, воротничок и манжетики расшиты деревянными бусинами.
Сесиль - младшая сестренка Ника, повторяет его образ, но выкройка другая. Головка из трех деталей, но сконструирована по другому принципу. Тельце из двух деталей, тонкое и изящное.












Да, немного о имени: оно распространено на всей европейской территории.
Происходит от римского родового имени Caecilius, происходящего лат. caecus - "слепой". У католиков святая Цецилия считается покровительницей музыки, музыкантов, композиторов, певцов и поэтов. Также она является небесной патронессой французского города Альби и Национальной музыкальной академии "Санта-Чечилия" в Риме.

И посмотрите, та же цветовая гамма!

Гвидо Рени.
Святая Цецилия. 1606

Да, и мне безумно понравилось делать мишек вот из такой валяной шерсти. И с болтающимися ножками-ручками-головой. Такие мишки очень хороши для игр детям с 5-6 лет. Легкий аромат лаванды и можжевельника благоприятно влияют на организм ребенка.

Ищет уютный дом, желательно с юной хозяйкой, чтобы вместе с ней слушать сказки на ночь, играть в дочки-матери и мечтать)
Вопросы по переезду можно обсудить в письме larchik-osh@yandex.ua




17 комментариев:

  1. Ларочка, очень мне понравилась девочка! Очень милый ребёнок! Желаю ей побыстрее найти хороший дом и верную подружку;)

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса! Поздравляю с новорождённой! Очень милая и доверчивая девочка! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, Тереза, спасибо. Я вот уже недели две с ней играюсь) Никак отпустить не могла. A сегодня время ее пришло показаться миру, и имя нашептала на ушко)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая девулька славная! И улыбка такая - мечтательая-мечтательная! Скорее бы ей найти маленькую добрую подружку! (А то маманька заиграется и отдавать не захочет :))))
    Лар, очень нравится твоя Сесиль! Надеюсь, скоро покажу свою девишну, только имя, наверно, придется давать другое, мы с сыном никак не могли остановиться на одном из двух: Мишель или Сесиль, ну теперь, понятно, быть ей Мишель, Сесиль-то занято и очень подходит своей обладательнице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, прочитала и смеюсь) Ну пускай тоже Сесиль будет. И Мишелька у меня была, и не только у меня. И что делать, у меня сестра - Наташа ))) Натали, не заморачивайся, если имя нравится, называй и показывай красотку!

      Удалить
  5. Лар, а что есть валяная шерсть? Префельт, фетр или что-то еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня - шарфики Ч/Ш, заваляла их в стиральной машине. Хотела сумку ваять) видать не судьба. Теперь мишек делаю и кайфую. Они такие уютные из этой шерсти. Кстати, у кого-то видела мишек именно из специально валяного полотна.

      Удалить
  6. ОЧень яркая и теплая девочка!!! Очень понравилась Сесиль, такая открытая миру!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Роза, Вы правы, открытая и восторженная натура) И очень нежная.

      Удалить
  7. какая она ...ну не знаю даже- наивно-влюбленно-радостная!!! малышечка-красавица!!! нравиццца!!))мурр..

    ОтветитьУдалить
  8. Ларчик! Очень славная девочка у тебя родилась! Улыбашка и непоседа! Нравится!
    ...очень было интересно почитать про шарфики, из которых ты теперь мишек шьёшь! Так необычно...!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо за добрые слова. Кстати, идея мишек из валяной шерсти последнее время витала в воздухе. Загляните в блог чудесного мастера Melanie Jayne http://beartreasures.blogspot.com/ Вот что она пишет (перевод GOOGL): "изготовлен из чистой шерсти, которая трикотажных и войлочные, создавая прочный, красивый и альтернативные ткани из мохера. Я делаю эту ткань себя в том числе вязания и валяния процесс, который дает невероятно уникальный штрих к созданию каждого плюшевого мишку. Во всех сущности, можно сказать, "Я сделал его кожу себе"... Эта новая коллекция медведей изготовлены из чистой шотландской шерсти, которую я впервые вязать, а затем почувствовал, это длинно процесс, но я считаю, он добавляет что-то личное и в конечном итоге добавляет уникальный штрих к медведям."
    Возможно, следующим этапом, когда закончатся подходящие для валяния шарфики, я начну валять префельт для мишачьих шкурок)

    ОтветитьУдалить
  10. Необычно видеть мишек из такого материала, но Сиссиль вышла классной. Понравилась мишка и глазки такие здоровские, черно-голубоватые. И конечно здорово что можно играть детишкам. Пусть скорее найдется мамулька!

    ОтветитьУдалить
  11. Молодец Ларчик, открыла новый год отличной миленькой мишуткой!:) Скорейшего удочерения Сесиль новыми родителями)))
    Эх, мне тоже надо доделать своего, а то творческий застой как-то затянулся...

    ОтветитьУдалить