Здесь Вы найдете много интересного !

Здесь Вы найдете много интересного !
Мой плюшевый магазин

суббота, 21 сентября 2013 г.

Мишка без имени. Большой!


Вот, не смогла удержаться, чтобы не показать Вам до отъезда моего малыша. Он такой, ТАКОЙ, ну просто невероятно уютный мишка... Большой, обнимательный, совершенно живой и теплый. Сама поражаюсь его обаянию )

Пока его собирала, был просто большой мишка, и ничего не указывало, что он будет ТАКИМ !!! Совершенно обычная мохеровая шкурка, опилки, диски и шплинты... Ах, да, выкройка... Вы помните моего любимчика Тимми, и хотя он живет далеко от меня, в Подмосковье, его частичка всегда со мной на моей аватарке. Тимми был пошит по выкройке из книги, вроде выкройка немецкая, утверждать не стану... Ну в общем такой ладный крепыш получился.


А в этот раз я рисовала-рисовала выкройку, подгоняла детали, а куска мохера никак не хватало... как я не распологала детали - не помещалась то часть ноги, то часть руки... Я "прыгала" вокруг мохера, "пыхтела", крутила и так и сяк, и вдруг из папки выпала выкройка Тимоши. Я даже забыла о ее существовании... Посмотрела я на обе выкройки - они так близки и при этом совершенно разные. Попробывала приложить деталь туловища Тимми - и о счастье - все стало на свои места: помещаются все лапки, и нет обрезков, идеальная выкройка для имеющегося кусочка мохера. Крою, сшиваю, собираю... Мишка как мишка, ничего особенного. Но как только я поставила глазки - ОН ОЖИЛ !!! Да-да, честное слово, медведь ожил и заговорил со мной... Он обнимал меня своими длинными лапами с мягкими кожаными подушечками, утыкался в шею своим теплым носом, терся своей щекой о мою, и приветливо улыбался... ОН ЖИВОЙ !!! Он лез играть с кошкой и просился ко всем на руки. А как он пахнет! Лесом, елками, смолой, а еще немного шерстяной шкуркой! Такое приятное сочетание ) Невозможно выпустить из рук.


Младший братишка Тимоши, по юношески стройный и тонкий,



Рост 38 см, приятно тяжелый, плотно набит опилками, без гранулята и утяжелителя. Глазки - ботиночные пуговки. вышивка носа и коготков штопкой. Очень мякго крутятся голва и лапы, он уверенно стоит и уютно сидит. пяточки-ладошки из натуральной кожи. Слегка тонирован пастелью. Не старила. Мохер-антик сам по себе имеет приятный вид, а остальное сделает время и любящие руки )


Мишка пока без имени. И без одежды... МаЛчик ))) Юноша )))


 Размещаю его в магазине на ЯМ . Пока в таком виде. До моего возвращения из отпуска 2 октября. Если у Вас есть желание его усыновить, напишите мне. Его можно забрать и без одежды за 9600 руб., если же мама все же решит, что мишутку лучше одеть - все нюансы мы обсудим в переписке.

Все, убежала... До встречи в следующем месяце!


13 комментариев:

  1. Лариса, ну очень хорош!!! Статный такой!

    ОтветитьУдалить
  2. Ларис, хорошенький такой! А мне он знаешь кого напоминает? Морского волка, который у Мариши живёт;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, знаешь, он совсем другой... но вот руки, то бишь лапы, тоже такие длинные-обнимательные, как у Жан-Поля, и мордаха добрая)))

      Удалить
  3. Ладный такой михась получился, просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, девочки, спасибо. От меня и мишки)))
    Я просто не удержалась, со вчера ходила с мишкой в обнимку, и поняла, если не покажу его, спокойно не смогу отдыхать... Если бы не такой большой был, наверное забрала бы с собой в путешествие)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой медведь! настоящий, надёжный, верный друг:))) Супер!:)

    ОтветитьУдалить
  6. серьёзный парень.

    Лариса,поздравляю с выигранной конфеткой http://masiki-mihasiki.blogspot.ru/2013/10/blog-post_5.html?showComment=1380993761163#c6560647396734800124

    ОтветитьУдалить
  7. Такое ощущение, что он хочет обнять весь мир своими огромными, мягкими лапами )))

    ОтветитьУдалить