Здесь Вы найдете много интересного !

Здесь Вы найдете много интересного !
Мой плюшевый магазин

четверг, 29 марта 2012 г.

Выставка. Итоги.




Прошли, нет, пролетели четыре выставочных дня. И, пожалуй, только ленивый не писал о ней... Да, я немного :) ленивая. А еще мне хотелось, чтобы по прошествию некоторого времени все хорошие впечатления выкристаллизовались и засверкали еще ярче, а негатив "смазался" и "растворился".
За что я люблю выставки, это за атмосферу праздника и возможность общения. Общение с пришедшими на выставку людьми, с детьми, у которых глаза горят, и которые с такой аккуратностью трогают пальчиком мишек). Общение с рукодельницами и мастерами. Очень люблю, когда дают потискать игрушку или куклу, а иногда бывает - застываешь перед работой в изумлении, и где-то там, мозгом, понимаешь, что это сделано руками, но!!! не верится. К сожалению, в Одессе Выставка авторской куклы и игрушки "Стильная кукла" только в начале своего развития и пока не может похвастаться именитыми мастерами, но это уже начало, и есть надежда на будущее. Вот так увидели выставку и наш стенд репортеры:


Я прошла по выставке три раза, но только в последнюю вылазку сделала немного снимков. Это очень маленькая часть выставки, так как я не стала фотографировать огромное количество повторяющихся Тильд и примитивов, простенькие бусики и другие поделки.
Все дни выставки погода радовала. Было достаточно тепло. С моря дул весенний ветерок.

 Это Алина с моряком на причале)

И так, прогуляемся и мы по выставке :
Анечка и ее очаровательные монстрики :)

Людмила Боднарь и Оксана Гайдай

Татьяна Мошкина и Ирина Трушковская

Нежные цветы школы-студии Елены Струниной

... без лишних слов...

... и коты!

... и домики!

Историко-культурный заповедник БУША

Ирина Яблонская 

Зарина Мади и Ольга Миклашевская

Стенд Белинской Ольги и Мироновой Натальи

Стенд Виктории Случайной и Анны Качановой

На их стенде еще были нежные мишки и зайки Миры Скубяк

Vsdolls Виноградова и Тамара


Новгородская Надежда и Стрельникова Роксолана

 Надежда, спасибо тебе за щедрый подарок! Надеюсь, мы не последний раз видимся)
Желаю тебе успехов в творчестве!


ВIВЛАТА сувенiры Подiлля

Зайнчуковская Юля  

Алла Котляр

Кукольная Вита

Татьяна Садовская и Оксана Остапчук

Жанна Грозивчак и AKVARELA


Кроповинские Сергей и Алена

ДеСтиль, г. Киев

Харьковское объединение кукольников

Кукольное Счастье, г. Севастополь

Ольга Сумакова (SYMAKOTO)

Надежда Загорий

Бусинка Деревинская


samodelki.com.ua

Светлана Амосова

Чацкина Валентина Сергеевна

Еще фотоотчеты:
у Алиночки- Лишеньки
у Надежды
у Николь
у Катюши-Бирюзинки
у vaselisa-prekrasnaya2010


                                             

PS  ... и для тех, кто дошел до конца - ложечка дегтя: Для участников - достаточно высокая цена за метр выставочной площади, слишком большая глубина стендов - 2 метра, глубина практически не работает и мы платим за совершенно бесполезную площадь. Монтаж организован из рук вон плохо, столы ждали больше часа, столов не хватает на всех... Каталог выдан на диске))) Участие в конкурсе - это вообще отдельная "песня"... под моим именем была поставлена лошадка Алиночки - то есть я участвовала с её работой, или же работа сменила автора! Ну и на последок - в четверг и пятницу брали за вход с посетителей по 10 грн!!!

   Всё хорошо, прекрасная маркиза 
   Дела идут и жизнь легка 
   Ни одного, печального сюрприза 
   За исключеньем пустяка... 
    
   Так ерунда, пустое дело, та-та-да та-да 

та-да-да.

   А в остальном, прекрасная маркиза 
   Всё хорошо, всё хорошо ! 





26 комментариев:

  1. Лариса:))) повеселил твой пост:) нравится, что ты с юмором относишься к неприятностям:)

    очень понравились эти работы http://my-lukoshko.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html

    кстати, хочу пригласить тебя снова в мой блог. Он месяц не работал, вирусы и другая гадость, ну в общем заходи, если будет желание:)http://www.artsyndychok.com.ua/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! И за приглашение) Я забегала к тебе недавно))) зайду еще с радостью!

      Удалить
  2. Лариса, у Вас самый насыщенный отчет) платный вход тоже не обрадовал...кстати...я на днях тоже думала об этом - о глубине площади

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, просто на всех выставках, и Киевских, и Московских, и Питерских глубина стенда 1 метр. Это стандарт по умолчанию)
      А глубина не работает. Может нам и комфортнее и просторнее, но не за такие деньги! Смотрят только то, что перед глазами и на столах)

      Удалить
  3. Кааак интереснооо!!! Смотрела бы и смотрела! ;-))) Я готовлюсь к первой в своей жизни выставке кукол и мишек ( в июле будет)... даже не знаю чего ожидать... страаашно... ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, а чего страшно-то? Там никто не кусает и не бьет :) Атмосфера праздника!
      А чтобы подготовиться - почитайте Нелличку Сазонову - у ней великолепные посты, как полготовиться к выставке - http://nelli-saze.blogspot.com/

      Удалить
    2. Ой, спасибочки большое!!! ;-)))

      Удалить
  4. муррр... спасибо!!!! пошла ссылочку на тебя поставлю, а то я с фотками не дружила- только пищала там на выставке..))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, я в той суматохе забыла тебя сфоткать с Жан-Полем( прости...
      И я так рада, что мы встретились!!! Муррр-ууу-урррра!!!

      Удалить
  5. Ларочка привет)) Я в этот раз не участвовала и пришла на выставку в качестве посетителя. Получила море удовольствия и впечатлений от работ и общения с мастерицами. Все-таки когда ты участник такой выставки время есть только утречком пока бежишь к своему столу одним глазком глянуть на работы девочек. А здесь два с половиной часа я гуляла в свое удовольствие ;) К вашему стенду подходила трижды, первый раз одна, пока гуляла и ждала своих девочек, два других это я подружек подводила на смотрины ;) Все разы ты была занята с покупателями, я не отвлекала ;)
    А насчет цен на участие я была, мягко говоря, поражена. Вот так, хоп и почти в два раза, и в четверг всех ждал неприятный сюрприз ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, зря меня не потормошила... а я и не заметила тебя( в следующий раз дергай меня и маши рукой, хоть так...
      Ну ничего, еще увидимся)

      Удалить
  6. Чудесный отчет! Я-то все больше на эмоциях ))) И вы совершенно правы и на счет глубины, и на счет цены, и на счет платного входа. Интересно можно на это как-то повлиять - ну там петицию какую-нибудь написать, демонстрацию устроить или еще чего? ))) (я на полном серьезе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повлиять? Сомневаюсь) Это Морвокзал... и этим все сказано)

      Удалить
  7. Ларочка, привет! спасибо большое за фотоотчет )))) очень подробный и интересный )

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса, спасибо за фотоотчет! Все очень интересно, неприятно, что такая вот организация, со стендами и прочее. Да и цена за участие, стоит лишь догадываться. А в Киеве за вход на такие выставки посетителю надо 30-40 грн. заплатить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, просто наша Стильная кукла еще не дотягивает до уровня ни Киевской Модной Куклы, ни Киевской Сказки... ни тем более столичных Российских... Это выставка больше местного разлива, немного приглашенных гостей) Хорошо, что это уже не очередная ярморка дешевых поделок...
      Но и это уже неплохо, для начала)

      Удалить
  9. Какое всё волшебное)) Лариса, спасибо за фотоотчёт с удовольствием погуляла по выставке))))
    P.S. на наших выставках вход всегда платный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Киевских выставках тоже вход платный.
      Просто у Одесситов другой менталитет... да и уровень самой выставки, участников... еще не дотягивает до Киевских, Питерских и Московских(

      Удалить
  10. :) опять окунулась в СТИЛЬНУЮ атмосферу....СПАСИБО...
    Да, много НЮАНСОВ... но относительно глубины стендов, хочу заметить... (цена за участие практически как и в Киеве за 1м глубиной), но это ноухау:) позволило разгрузить проходи, куда часто выставляют столики ))) цена билетов была символической, хотя, действительно, для одесситов это было очень непривычно ))) Нюансов много.... но, атмосфера была хорошей :) .. да и с погодой повезло )))

    Впервые была в Одессе в марте )))

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, соглашусь, что цена за участие практически как и в Киеве за 1м глубиной... Но это же НЕ Киев! И участники не те! И уровень... и... их много ИИИИиииииииииии...
    Атмосфера - ДА!!!
    Глубина стенда - НЕТ!!!

    Ну не бывает у нас бочки меда без ложечки дегтя...
    Но есть, к чему стремиться!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень хороший отчет и видео понравилось. Память человеческая избирательна плохое очень быстро забывается, остаются только хорошие воспоминания. Мне безумно понравилось участвовать в выставке. Одесса красивейший город и в нем живут самые добрые и весёлые люди). Ларисачка спасибо тебе за все!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Алиночка, я тоже очень рада нашей встрече! И тебе спасибо за все хорошее)
    и ты права, в памяти остается лучшее! А его у нас было на выставке много!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Лариса, спасибо за фотоотчет! У меня к Вашему городу особая любовь, бываю примерно раз в два года. Как-то даже была посетителем выставки кошек, совмещенной с рукодельной выставкой))) Уговаривала родственников пойти на "Стильную куклу", но так и не получилось у них... обидно. А судя по фото, выставка не маленькая, и работы разнообразные. Со временем может и организация станет лучше))) А наши выставки - даже не выставки, а мини ярморочки, и все проходит на личной инициативе девочек. Так что Ваши дела не так уж и плохи!)))

    ОтветитьУдалить